В Карелии наступил «КиноМай»

В Карелии наступил «КиноМай»
pixabay.com

Такое название носит детский благотворительный кинофестиваль, который второй раз проходит в республике. К нам привезли все самое заметное из детского кино, снятое в последние годы.

Показы, лекции, мастер-классы, встречи пройдут с 7 по 11 сентября в разных учреждениях Петрозаводска, а также в Медвежьегорске, Сегеже и Сортавале. А приехали: Борис Грачевский (с новыми сериями «Ералаша»), заслуженные артистки России Татьяна Яковенко и Валентина Светлова.

В интервью Радио Карелии Борис Грачевский отметил, что в Карелии очень красиво и он рад, что у благотворительного фонда есть возможность, прежде всего, поделиться душевным теплом с воспитанниками детских домов.

Также прибыли: актеры театра и кино: Екатерина Белоцерковская, Серафима Красникова, Анна Куркова, Андрей Носков и Анна Малышева, Артем Тульчинский, астролог и писатель Тамара Глоба, режиссер и киновед Алексей Левшин, актер и режиссер Егор Климович, актриса и писательница Ирина Чернова и другие.

Аудитории покажут художественные фильмы, произведения документалистики, а в Петрозаводске (социально-реабилитационном центре) и Медвежьегорском районе в рамках кинофорума с участием «звездных волонтеров» откроют пять игровых комнат от фонда «Детский мир».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру