Зачетные танцы: звезда Болливуда узнал, чем знаменит Петрозаводск

Зачетные танцы: звезда Болливуда узнал, чем знаменит Петрозаводск
фото: группа в соцсети Ансамбль индийского танца "Маюри"

Ансамбль из Петрозаводска «Маюри» вернулся с международного конгресса индийского танца (WIDC - World Indian Dance Congress 2018). Мероприятие проходило в Санкт-Петербурге и собрало любителей индийских танце со всего мира. И петрозаводчане были признаны на конгрессе победителями в номинации "Фьюжн". Кубок и главный приз фестиваля вручил почетный гость WIDC, звезда современного Болливуда - Харшвардхан Ране.

Карельский коллектив представил жюри танец «Mundiya». В Интернете клип с этим танцем собрал более 2 миллионов просмотров.

Причем был оценен не только общий талант. В одиночных номинациях Ксения Сигалова завоевала второе место, а Даниил Хижный был удостоен специального приза жюри - обучения в Darpana Academy of Performing Arts (Академия исполнительных искусств Дарпана) в Индии.

Танцевальный коллектив «Маюри» родился в карельской столице в 1987 году. Целью создания была популяризация индийского искусства как части мирового культурного достояния. За время своего существования ансамбль создал около 300 танцевальных номеров, стал обладателем Гран-при и лауреатом всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, побывал с концертами во многих странах мира.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру