Выпивают и не строят: площадка в Губернаторском парке Петрозаводска настораживает

Выпивают и не строят: площадка в Губернаторском парке Петрозаводска настораживает
так выглядит место обновления по мнению ОНФ

Накануне, 18 сентября, ОНФ распространил сообщение, в котором предостерегал жителей Петрозаводска от посещения детской площадки в центре города – Губернаторском парке. Общественники сообщали, что «по словам петрозаводчан, компания, которая занимается установкой нового оборудования вызывает опасения: 70% времени работники сидят и что-то выпивают. Инструмент валяется, любой ребенок может его взять и пораниться. Банки с краской также доступны детям. Территория реконструируемой площадки не ограждена. Вызывают вопросы и работы по демонтажу старого игрового комплекса: торчат палки, гвозди, арматура. Учащиеся Финно-угорской школы, которая располагается рядом с Губернаторским парком, гуляют на площадке и получают травмы. Кроме того, новый комплекс, который уже установили, шатается».

В администрации Петрозаводска отреагировали на тревожный сигнал и сообщили, что монтаж завершится к субботе, 22 сентября. А пока, действительно, любимое многими место отдыха посещать не стоит. Про выпивающих строителей здесь ничего пояснять не стали, но отметили, что «вчера рабочие поставили карусели, но использовать их пока небезопасно - необходимо время, чтобы бетонное основание набрало прочность. Сегодня подрядная организация заканчивает демонтаж старого оборудования и скамеек, устанавливает информационные стенды и урны, выполняет завоз песка и планировку территории».

Это далеко не первая детская локация, которой просто опасно пользоваться маленьким горожанам. В упадке находились ряд площадок микрорайона Кукковка, центра города и Ключевой. Но многое, как известно, зависит от населения – об этом «МК» в Карелии» рассказывал на примере большого детского городка на улице Ленинградской.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру