Сегодня: что будет происходить в Карелии в четверг, 20 сентября?

Сегодня: что будет происходить в Карелии в четверг, 20 сентября?

Депутаты ЗакСобрания соберутся для обсуждения ряда вопросов. Среди них: изменения и распределение бюджета Карелии; снижение налоговой нагрузки для туризма и повышение для игорного бизнеса; включение штрафов по ПДД в региональный Дорожный фонд; отмена привязки некоторых северных льгот к пенсионному возрасту и другие.

В Петрозаводске стартует двухдневная профориентационная ярмарка «Старт в профессию – 2018». Она пройдет во Дворце творчества детей и юношества на улице Красной; приглашаются будущие выпускники. В городской администрации обсудят тему устройства людей с инвалидностью.

В Сортавальском районе расскажут, как отремонтировали магистральную трубу водоснабжения в поселке Хаапалампи.

В Карелии начнется международный фестиваль искусств и народного творчества «Финно-угорский транзит: музыка и этностиль». В его рамках пройдут модные показы, музыкальное шоу (основные события – завтра, 21 сентября).

В этот день в 1929 году была образована артель «Заонежская вышивка», а в 1991 году петрозаводский филиал Ленинградской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова был преобразован в государственную консерваторию Петрозаводска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру