В Петрозаводске ликвидируют центры соцпомощи: узнали, что дальше

В Петрозаводске ликвидируют центры соцпомощи: узнали, что дальше

Два петрозаводских центра – «Истоки» (которые помогают нуждающимся, среди прочего, и прославились акциями «Добрый шкаф») и Родник (где проходят реабилитацию дети и подростки) закрываются. Точнее – ликвидируются.

Об этом рассказали в городской администрации, сославшись на то, что со следующего года оказывать соцподдержку и помощь населению будет сеть из девяти республиканских учреждений. «согласно решению Правительства Республики Карелия, будет прекращено осуществление органами местного самоуправления государственных полномочий по социальному обслуживанию отдельных категорий граждан. В связи с этим планируется ликвидация муниципальных бюджетных учреждений «Истоки» и «Родник» , сообщают в мэрии.

При этом чиновники уверяют, что, фактически, для людей, которые получают помощь от ликвидируемых центров, ничего не изменится.

«МК» в Карелии» связался с директором центра «Родник». Валентина Пантелеева сообщила, что в прежнем виде центры существовать и правда перестанут. Но речь идет исключительно о статусе – из муниципального его изменят на республиканский.

-То же название будет, те же специалисты, те же услуги. Для населения ничего не изменится, - подчеркнула она.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру