Жители Карелии продолжают жаловаться на отсутствие тепла в домах

Жители Карелии продолжают жаловаться на отсутствие тепла в домах

Как сообщил глава Карелии Артур Парфенчиков на своей странице в социальной сети, сегодня, 2 октября, тепло начнёт поступать в батареи жителей Олонецкого района.

Что же касается Сегежского района, то проблемы с отоплением там пока остаются. 29 сентября при запуске котельной в посёлке Надвоицы и подаче тепла произошли 5 прорывов на магистральной тепловой сети. 2 прорыва были выявлены и устранены. «КарелЭнергоРесурс» занимается ликвидацией остальных.

В Сегежу привезли дизельную однокотловая котельную, она уже была установлена и подключена к системе теплоснабжения жилфонда, тепло пошло в дома.

- Мобильная котельная будет обеспечивать теплом дома №3 и 4 по ул. Лейгубской до тех пор, пока не будет введена в строй новая котельная. На данном этапе ее строительства залиты фундаменты здания и дымовой трубы, установлен каркас котельной и 2 котлоагрегата, закупаются материалы для монтажа теплосетей, - сказано на странице главы.

Жители Карелии продолжают оставлять возмущённые комментарии на его странице. Далеко не у всех дали тепло.

- А почему это в Надвоицах так много прорывов??? А может летом надо хоть что-то делать по профилактике и ремонту? В колонии ремонты котельных делают, а в поселке один дед все лето просидел на котельной, чтобы тело место занимала.

- А в Пиндушах до сих пор нет отопления, хотя 27 сентября должны были дать. Замерзаем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру