Жителей одного из районов Карелии предупредили о появлении медведей

Жителей одного из районов Карелии предупредили о появлении медведей

Администрация Суоярвского района попросила ограничить посещение лесов и окраин поселений из-за появления медведей рядом с населёнными пунктами. Родителей предупредили ни в коем случае не отпускать детей в лес без сопровождения взрослых.

В группе «Подслушано в Суоярви» местные жители рассказывают, где можно встретить медведя.

- Осторожно, медведи появились и на улице Зеленой у дома № 1, в прошлый четверг следы были обнаружены прямо у дома, а вчера когда сын шел с Сосновой на Зеленую, медведь вышел из кустов прямо на него, это было в восьмом часу вечера. Хочу предостеречь, чтобы не ходили в сумерках по этой тропинке.

- У нас в Лахколампи по улицам ходит медведица с медвежонком, сегодня на Майской в 19.00 видели волка, местные власти похоже никаких мер принимать не собираются, ждут пока кого-нибудь сожрут или покалечат

- По садоводческому товариществу Птицевод, что недалеко от Леппяниеми, тоже бродит медведь, вот уже неделю. Почти каждую ночь приходит!!

В случае обнаружения следов нахождения медведя, представляющего угрозу жизни и здоровью людей, следует незамедлительно сообщить по телефонам:

112 (единый номер системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб);

79-67-47 - начальники отделов охотничьего хозяйства;

55-55-80 - службы МЧС, прямая линия лесной охраны.

Напомним, для регулирования численности медведей принят ряд мер. В экстренных случаях на отстрел диких животных выезжают инспекторы. Также до 30 ноября продолжится осенняя охота на бурого медведя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру