«Мешки уже надорваны птицами и собаками»: жители Питкяранты собрали мусор, но власть его не вывозит

«Мешки уже надорваны птицами и собаками»: жители Питкяранты собрали мусор, но власть его не вывозит

Жители Питкяранты жалуются на бездействие власти. О том, что случилось, они рассказали в группе «Нетипичная Питкяранта».

В середине сентября добровольцы с детьми решили собрать мусор с пляжа. Пакеты с ним они оставили там же, считая, что мусор увезут. Однако с тех пор ничего не изменилось, пакеты так и лежат.

- По проблеме вывоза мусора с пляжа одна из наших активисток уже подала несколько заявлений в разные инстанции вплоть до прокуратуры. И чиновники обещали решить вопрос. На сегодняшний день собранный в мешки мусор продолжает лежать на пляже. Мешки уже надорваны птицами и собаками, мусор снова начинает разноситься по территории. Мы все ждем скорейшего решения этого вопроса, потому что нам всем очень не хочется, чтобы весной дети узнавали прошлогодний мусор на весенней уборке. А то они перестанут верить в Деда Мороза, субботники и силу добра. Последнее было бы особенно печально.

В группе просят всех неравнодушных писать заявления сразу в несколько инстанций.

- К сожалению, сейчас, в связи с объединением администраций, происходит передача полномочий, и никто ничего толком решить не может, кто за что отвечает, также не понятно. Однако, относить заявления можно в районную администрацию, Ленина 13, оттуда перенаправят, если понадобиться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру