В Петрозаводске состоялся гала-вечер проекта "Вдохновение жить" для всех, кто столкнулся с онкозаболеванием

В Петрозаводске состоялся гала-вечер проекта "Вдохновение жить" для всех, кто столкнулся с онкозаболеванием

Уже второй год все, кто столкнулся с онкодиагнозом, получают профессиональную помощь и социальную поддержку: для них проводятся совместные тренинги, мастер-классы, терапия, культурно-досуговые мероприятия. Такой проект стал возможен благодаря победе в конкурсе грантов Президента России среди НКО, которые осуществляют социально значимые проекты.

- Сегодня мы подводим своеобразный итог, гранд-финал проекта "Вдохновение - жить". На сегодняшнем благотворительном вечере прекрасные героини, столкнувшиеся с диагнозом "рак", красивые и уверенные продефилировали по сцене и рассказали о своей истории борьбы с заболеванием. Это очень важно, ведь многие закрываются, зачастую скрывают диагноз даже от близких людей. В нашем городе не было принято открыто говорить о раке, каждый боролся с болезнью в одиночестве. На сегодняшний момент мы проводим для жителей региона открытые встречи, на которые может прийти каждый и получить заряд оптимизма, необходимую помощь и поддержку. В комплексе, в системе все мероприятия должны помогать на пути к выздоровлению и счастливой жизни, - рассказывает руководитель фонда имени Арины Тубис Юлия Тубис.

В течение года работы над проектом <Вдохновение - жить> волонтеры благотворительного фонда имени Арины Тубис создали модель, которую опытные психологи и медики могут применять в индивидуальных и групповых тренингах для онкозаболевших.

- Сегодня остоялся финал проекта "Вдохновение - жить", но не его завершение. Этот проект необходим всем женщинам, которые столкнулись с таким сложным диагнозом "рак". Проект нас сплотил, мы вместе преодолеваем все тяжести, сопутствующие этому заболеванию. Нам оказывают столько внимания. Мы понимаем друг друга, мы знаем, о чем мы говорим - у каждой из нас за плечами нелегкий путь борьбы за здоровье. Этот проект сделал нашу жизнь легче и проще, - отмечает участница проекта "Вдохновение - жить" Елена Тимофеева.

В этот день поддержать участниц проекта пришли многие танцевальные и музыкальные коллективы Карелии. Компания "ТГК-1" стала одним из партнеров встречи и продолжит сотрудничество с благотворительным фондом имени Арины Тубис.

Гала-вечер "Вдохновение жить" в Петрозаводске

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру