Карельского бизнесмена, просидевшего более года в СИЗО из-за опасений следователя, отпустили домой

Карельского бизнесмена, просидевшего более года в СИЗО из-за опасений следователя, отпустили домой

Этой новостью карельский бизнес-омбудсмен поделилась на своей странице в Facebook (компания-владелец Meta признана экстремистской организацией). Её заявитель находился более года в СИЗО, пока шло следствие. Мужчина обвиняется по экономической статье УК РФ. Следователь посчитал, что предпринимателя необходимо взять под стражу, так как он может скрыться от следствия или подкупить свидетелей. Сейчас бизнесмен находится дома, где он знакомится с материалами уголовного дела.

- Первый раз видела, как плачет мужчина. Украдкой, чтобы никто не заметил. Это страшно, когда плачут мужчины... За время, пока он был в местах заключения, предприятие, практически не работало. Сейчас я, конечно, пытаюсь и дальше помочь предпринимателю, но бизнес вряд ли удастся возродить. Слишком большие долги накопились за время нахождения в местах не столь отдалённых.

Считаю, что за экономические преступления должны быть экономические санкции. А мера заключения под стражу до суда просто неприемлема, - считает уполномоченный по защите прав предпринимателей Елена Гнетова.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру