Только на такси: петрозаводчане жалуются на отсутствие общественного транспорта по вечерам

Только на такси: петрозаводчане жалуются на отсутствие общественного транспорта по вечерам

Жители карельской столицы на выходных буквально завалили одну из местных «подслушек» в социальной сети гневными постами о работе общественного транспорта в вечернее время.

«Накипело уже у всех! После 21:00 вообще возможно домой на транспорте добраться? Работаю в центре, а на кукковку ходит маршрутка раз в пол часа, а бывает задерживаюсь на работе, и в 21:30 уже вообще нереально доехать, только на такси!!! И это с центра», жалуется один из пользователей (здесь и далее орфография и пунктуация сохранены).

«Это правда раздражает, поехать домой или по важным делам невозможно даже в выходной. Сегодня стоял на остановке, ожидал транспорт, часов в семь, ближе к восьми. Ничего не ехало. Мне не поехать на чём-то ещё, помимо одного-единственного троллейбуса, с зареки. Пришлось подниматься выше, чтобы поехать и не опоздать», вторит другой.

Особенно не сладко приходится жителям отдаленных районов. «Приезжайте к нам в Соломенное, особенно после 21-го вечера, может какой-нибудь запоздалый маршрутник и привезет Вас, а вот уехать обратно в город вряд ли удастся…так и приучили после 22 х-ни шагу в город».

Стоит отметить, что на сайте городской администрации последние расписания автобусов датируются августом 2016 года. Там указано, что последние маршрутки выходят в рейсы в зависимости от пути следования в 21.00- 22.30.

Троллейбусы заканчивают работать максимум в 22.05. Как мы выяснили уже давно, более поздние рейсы для «Городского транспорта» не выгодны, так как пассажиров мало.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру