В Карелии появится детский сад на 200 мест и реконструируют здание БСМП

В Карелии появится детский сад на 200 мест и реконструируют здание БСМП

Сегодня в Москве проходило совещание с участием главы Карелии и зампредом правительства РФ Виталием Мутко. На встрече обсудили новую редакцию федеральной целевой программы «Развитие Республики Карелия на период до 2020 года», которую должно позже утвердить правительство России.

Подробности встречи рассказал Артур Парфенчиков на своей странице ВКонтакте.

- В проект программы вошли новые объекты, в частности: строительство детского сада на 200 мест в п. Ильинский Олонецкого района Республики Карелия; реконструкция здания стационара Больницы скорой медицинской помощи по ул. Кирова и терапевтического корпуса Республиканской больницы им В.А.Баранова, создание Музея Карельского фронта в Беломорске, строительство 4 канализационных очистных сооружений (реконструкция КОС в пгт Чупа, прокладка трубопровода холодного водоснабжения и установка водоразборных колонок в Сегеже, реконструкция канализационных очистных сооружений в селе Видлица Олонецкого района, строительство очистных канализационных сооружений в посёлке Ладва Прионежского района и реконструкция КОСа поселка Заозёрный Сортавальского района).

По тем объектам, которые планировали реализовать в 2018 году, будет перераспределение средств на 2018-2019 годы. Сейчас продолжаются работы по организации инфраструктуры промплощадки в Петрозаводске, строительству автодороги Медвежьегорск – Толвуя – Великая Губа, строительству детского сада в п. Ляскеля, газопровода и котельной в п. Спасская Губа. В ближайшие дни завершатся аукционы еще по 13 объектам.

- С учётом большого количества недостатков ,выявленных в проектно-сметной документации, разработанной в прежние годы, при поддержке заместителя Председателя Правительства В. Л. Мутко было принято решение о замене ряда объектов в ФЦП на более значимые и крупные с разработкой по ним новой качественной ПСД. Сегодня этот список получил окончательное согласование и утверждение.

Теперь наша задача в ближайшие два года обеспечить освоение денежных средств и строительство объектов, - пишет глава Карелии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру