В Карелии обнаружили ещё один опасный скотомогильник

В Карелии обнаружили ещё один опасный скотомогильник
pixabay.com

Как сообщает прокуратура Сортавала, скотомогильник площадью 34, 7 кв. м. обнаружили у местного предпринимателя, который содержит сельскохозяйственных животных.

- При проведении проверки выявлено, что биотермическая яма содержится с нарушением ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов, что создает угрозу санитарно-эпидемиологическому благополучию населения, - сообщает ведомство.

Несмотря на обязательные правила, установленные для всех владельцев животных, скотомогильник ничем не ограждён, специально сделанной дороги к нему нет, над ямой нет навеса. Также отсутствует помещение для вскрытия трупов животных, где должны храниться спецодежда, инструменты и дезинфицирующие средства. Нет и ответственного работника, который отвечает за доступ к скотомогильнику.

Предпринимателя привлекли к административной ответственности. Подобные нарушения бизнесмен допускал и в 2017 году. Теперь он должен заплатить штраф в размере 4 тысячи рублей, а также привести скотомогильник в соответствие с ветеринарно-санитарными правилами.

Читайте материал по теме: "В Карелии домашних животных хоронят незаконно, и это повсеместно".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру