Стало известно, когда отремонтируют детский сад, где может обрушиться крыша

Стало известно, когда отремонтируют детский сад, где может обрушиться крыша
В. Новикова

Детский сад №53 в Петрозаводске, который закрывался на реконструкцию весной этого года, вновь будет отремонтирован из-за возможности обрушения крыши. Как сообщил министр строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Карелии Олег Ермолаев на заседании профильного комитета ЗС, ремонт будет завершён до конца 2019 года, передаёт ТАСС. Такие сроки определили на тот случай, если придётся полностью менять кровлю.

Сейчас эксперты занимаются проверкой состояния здания. Те карельские чиновники, которые были ответственны за реконструкцию, уволились по собственному желанию.

Напомним, неделю назад петрозаводчане узнали, что недавно отремонтированный детский сад на 120 мест закрывают. Нарушения были найдены после того как Минфин Карелии провёл проверку на предмет эффективного и целевого расходования бюджетных средств и выявил нарушения. По информации Минфина здание было построено в 1966 году и куплено властями Карелии за 86 млн рублей в рамках федеральной госпрограммы "Развитие образования". На его реконструкцию подрядчику ООО "Строительная компания "Импульс" выделили 69 млн рублей.

Читайте наш материал по теме: Почему родителей-очередников не пускали в новый петрозаводский детсад

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру