В семи школах Петрозаводска откроют дополнительные классы для первоклассников

В семи школах Петрозаводска откроют дополнительные классы для первоклассников

Как рассказали в пресс-службе администрации Петрозаводска, ожидается, что в 2019/2020 году в первый класс придут обучаться 3600 детей, 300 из них пойдут в коррекционные классы. Таким образом, число первоклассников увеличится – в 2018/2019 году поступило 3442 ученика.

В следующем учебном году откроют 111 общеобразовательных и 12 коррекционных классов. В таких школах как №7, 9, 12, 20, 29, 43 и в академическом лицее появятся дополнительные классы.

22 декабря все школы Петрозаводска будут принимать заявления о зачислении в первый класс. Администрация также сообщает, что записаться в школу можно и в электронном виде. Сейчас эта услуга находиться в режиме тестирования и директор школы сам принимает решение, как именно родители будут подавать заявления. Все подробности о поступлении в ту или иную школу можно узнать в образовательном учреждении или прочитать на его сайте.

Право первоочерёдности будут иметь дети сотрудников полиции, военнослужащих, сотрудников уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы, таможенных органов России.

Чтобы поступить, ребёнку должно быть от шести лет и шести месяцев и не больше восьми лет. Для зачисления ранее или позднее нужно обратиться в управление образования Администрации Петрозаводского городского округа (пр. Ленина, 2, каб. 434).

Читайте статью по теме: Почему петрозаводские власти всячески препятствуют зачислению в школы «по прописке»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру