Узнали, как украсят площадь Кирова к Новому году

Узнали, как украсят площадь Кирова к Новому году
Пресс-служба администрации Петрозаводска

Как рассказали в пресс-службе администрации Петрозаводска, на улицах города обновят праздничную иллюминацию. Закупать новые украшения: светодиодные консоли, растяжки, прожекторы и световые фигуры помогли муниципальные учреждения.

Так, в этом году светящиеся инсталляции появятся на кольцевых транспортных развязках. На проспекте Ленина диодные консоли в виде елей будут чередоваться со «снежинками», а над ними повесят электрические гирлянды-растяжки. На площади Гагарина зажгутся электрические панно, также в центре появится светодиодная ёлка. Прожекторы будут подсвечивать дома и деревья на проспекте Карла Маркса и улице Дзержинского. Что же касается площади Кирова, где традиционно установят высокую нарядную ёлку, то там хотят сделать входную арку «Звёздные ворота» и световые фигуры «Елочная игрушка».

Как рассказала замглавы Петрозаводска Юлия Мизинкова, сейчас работы ведутся на проспекте Карла-Марка и улице Куйбышева, а также на Березовой аллее. На неделе праздничные консоли установят на площади Кирова и Ленина. Все работы по украшению городских улиц завершат до 25 декабря.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру