670 человек из районов Карелии переедут в петрозаводские новостройки

670 человек из районов Карелии переедут в петрозаводские новостройки

Уже в декабре жители 11 районов Карелии начнут переезжать в новые дома, построенные по программе переселения из аварийного жилья.

Дома на 70, 109 и 124 квартиры построили в Петрозаводске в микрорайоне Древлянка. Все 303 квартиры введены в эксплуатацию раньше срока, сообщает пресс-служба республиканского Минстроя.

В новостройки заселятся 670 человек их Лоухского, Медвежьегорского, Питкярантского, Олонецкого, Пудожского, Прионежского, Сортавальского, Беломорского, Суоярвского, Пряжинского и Кемского районов.

Во всех домах оборудована модульная крышная котельная, работающая на природном газе. Во всех квартирах установлены окна с двухкамерными стеклопакетами, приборы учёта воды и отопления. Каждая квартира имеет полную отделку и оборудована всей необходимой техникой.

В рамках завершающего этапа программы по переселению из аварийного жилья, также введены в эксплуатацию дома в Кеми, посёлке Матросы и Беломорском районе. Завершаются работы и по ещё 7 домам в районах республики.

За 5 лет программы, расселено более 143 тысяч кв. метров аварийного жилья в Карелии, а это практически 8,5 тысяч жителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру