Детский сад в Петрозаводске хотел отчислять воспитанников за плохое поведение

Детский сад в Петрозаводске хотел отчислять воспитанников за плохое поведение

На прошлой неделе в СМИ появилась информация о том, что детский сад №62 в Петрозаводске планирует отчислять детей за плохое поведение. Родителям воспитанников выдали дополнительные соглашения к договору. Согласно ему дошкольное учреждение будет действовать решительно, если родители ненадлежаще выполняют свои обязанности, что выражается в поведении ребёнка, например, он нарушает режим дня, бьёт других ребят и т.д. Также в соглашении сказано, что детский сад может в одностороннем порядке расторгнуть договор, если ребёнок не посещает дошкольное учреждение без уважительной причины в течение двух месяцев и при этом невозможно установить его местонахождение, а также, если вовремя не была внесена плата за услуги.

Однако по информации прокуратуры, детский сад не может запретить детям в нём учиться кроме как по основаниям, установленными законом, а меры дисциплинарного воздействия не применяются к дошкольникам.

О недопустимости нарушений законодательства предупредили заведующего детским садом №62. По информации ведомства, ни одного ребёнка из-за плохого поведения на настоящий момент не отчислили. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру