Возбуждено уголовное дело о мошенничестве при реконструкции детского сада на Ленинградской

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве при реконструкции детского сада на Ленинградской

Следком Карелии возбудил уголовное дело по факту мошенничества при реконструкции детского сада на Ленинградской. По версии следствия, в 2015 году казённое учреждение Карелии «Управление капитального строительства Республики Карелия» заключило государственный контракт с обществом с ограниченной ответственностью. В рамках контракта подрядчик должен был реконструировать нежилое здание под детский сад.

Когда работы были завершены, руководство ООО предоставило к оплате акты, содержащие ложные сведения. Таким образом, подрядчик похитил более 9 миллионов рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, детский сад на Ленинградской открылся весной этого года. Осенью выяснилось, что его временно закрывают из-за того, что одна из несущих конструкций оказалась перегружена. Нарушения обнаружили после того, как Минфин Карелии провёл проверку на предмет эффективного и целевого расходования бюджетных средств. Было выявлено несоответствие фактически выполненных работ заявленным, безопасность обучения в данном здании вызвала сомнения.

Читайте наш материал по теме: Как Минфин в петрозаводском детсаду строительные дефекты обнаружил

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру