300 карельским многодетным семьям обещают дать участки в 2019 году

300 карельским многодетным семьям обещают дать участки в 2019 году

На заседании парламентского комитета министр имущественных и земельных отношений республики Сергей Щебекин заявил, что в следующем году в Карелии появятся как минимум 300 участков для многодетных семей, сообщает «ТАСС».

- Мне кажется, что на 300 участков провести инфраструктуру проще, чем тянуть по одному. Я думаю, что если там будут школы, если там будут детские сады, то люди из Петрозаводска туда поедут. На сегодняшний момент это то, что мы можем сделать реально, - заявил он.

Согласно статистике, в Карелии проживает 5302 многодетных семей. Из них 3175 хотят получить бесплатные участки. Больше всего желающих (2087) живут в Петрозаводске, однако в черте города нет мест для индивидуального строительства.

В 2019 году для 300 заявителей могут выделить землю около Ялгубы, это рядом с Петрозаводском.

По информации министерства имущественных и земельных отношений Карелии, с начала 2018 года 295 многодетных семей получили земельные участки, ещё по 140 участкам проводятся кадастровые работы. Люди не могут вовремя получить участки из-за нехватки свободных земель, непроработанной инфраструктуры, и отсутствия денег у муниципалитетов для работы с соответствующими документами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру