Где и за сколько в Петрозаводске можно купить игрушки для новогодней ёлки

Где и за сколько в Петрозаводске можно купить игрушки для новогодней ёлки

«И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла…» - так и вспоминаются слова из детской песенки, когда думаешь о новогодней ёлке. Один только процесс наряжания лесной красавицы доставляет удовольствие и приносит чувство праздника. А у нашего фотографа Людмилы Корвяковой ёлка необычная – комнатная. И её не так-то и просто украсить, ведь шарики должны быть небольшого размера. Поэтому вооружившись камерой и деньгами Людмила решила пройтись по магазинам Петрозаводска, чтобы найти подходящие украшения и заодно оценить, где и за сколько предлагают ёлочные игрушки.

Спар в ТЦ Макси

Здесь Людмила нашла много китайских игрушек не очень высокого качества, зато недорогих.

- Есть довольно симпатичные наборы (мне коричневый понравился) и есть выбор разрисованных вручную (хоть и кривенько, на мой взгляд). Но может быть это столь модный сейчас примитивизм?

ЦСК на Попова

В ЦСК наш фотограф отметила разнообразие форм, цветов и размеров. И даже нашла чёрные шары. Все игрушки в основном с логотипом «Волшебная страна».

- По качеству приятные и скидки, скидки, скидки!

Новогодний базар на пересечении Ленина-Анохина

Игрушки тут классических форм и размеров. А ещё Людмила нашла маленькие шарики диаметром один сантиметр, зато за пять рублей.

- Для меня лично плюс - много маленьких шариков, так как я наряжаю обычно веточки в воде или маленькую елочку в горшке. Я тут набрала себе 15 разных.

Сигма в ТЦ Лотос Плаза

Самый большой по площади отдел новогодних игрушек, здесь можно разгуляться. Есть как фабричные, так и игрушки хендмейд, но правда средненького качества, считает наш фотограф.

- Есть куча вариантов по наборам, подобранным по фактуре, цветам и размерам. Несмотря на скидки, дороже, чем в ЦСК, но выбора больше. А ещё в Плазе я нашла две стойки с карнавальными костюмами.

Леруа Мерлен

Выбора здесь гораздо меньше, но сделан большой уклон на качество - стеклянные шары, деревянные и шитые игрушки, керамика. Все согласно последним тенденциям моды и дизайна, рассказывает Людмила.

- В Леруа, кстати, достаточно большой выбор живых ёлочек. От маленьких кипарисовиков и реальных елочек и сосенок, до метровых елей и пихт. Я себе купила маленькую, но настоящую ель за 140 рублей. Посмотрим, сколько ёлка будет стоять. В прошлом году брала кипарисовик, умер через месяц, хоть и пересаживала. Здесь такой приятный персонал, мне и грунт по пересадке посоветовали и порекомендовали, как её лучше высаживать весной на улицу.

Итог: Самые дешёвые шарики найдёте на базаре на пересечении Ленина-Анохина. В среднем цены примерно одинаковые. Если сравнивать одиночные и в наборах шарики диаметром 4 см, они стоят около 10 рублей. Самые дешёвые шары такого типа нашлись в ЦСК (3 штуки за 19 руб), ну а самые дорогие, конечно же, стеклянные и хендмейд

Все фотографии смотрите в галерее.

Обзор магазинов в Петрозаводске: где купить самые дешёвые игрушки на ёлку

Обзор магазинов в Петрозаводске: где купить самые дешёвые игрушки на ёлку

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру