Названы самые проблемные районы Карелии по отоплению

Названы самые проблемные районы Карелии по отоплению
Фото: chr.mk.ru

Как рассказал на сегодняшнем совещании в правительстве республики министр строительства, ЖКХ и энергетики Олег Ермолаев, все теплоснабжающие организации региона были проверены специальной комиссией ведомства и Ростехнадзором. Из 35 компаний 25 получили паспорта или акты готовности к отопительному сезону. Остальные - в "черном списке" Минстроя: они либо не выполнили ранее выданные предписания, либо не заготовили достаточное количество топлива, либо и то, и другое вместе.

На первом месте в списке - "Карелэнергоресурс", снабжающий теплом 9 районов республики, и в нынешней зимой уже сорвавший отопительный сезон в Лоухи. Тем не менее, компании выдана субсидия в 194 миллиона рублей, которая позволит создать неснижаемый запас топлива.

Не получили паспорта готовности и 8 муниципалитетов. По словам представителя Ростехнадзора, Суоярвский, Сегежский, Медвежьегорский и Пудожский районы остаются без этого документа все последние годы. Первая причина - отсутствие запаса топлива. Но до 28 декабря 30-дневный запас топлива будет сформирован во всех районах - такое поручение получили все теплоснабжающие организации.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру