В Петрозаводске в 2019 году откроют два детских сада

В Петрозаводске в 2019 году откроют два детских сада

Детские сады планируют открыть 1 сентября 2019 года в Петрозаводске. Один, на 150 мест, построен на Скандинавском проспекте, второй, на 300 мест, возводится «КСМ» на улице Новосёлов, сообщает пресс-служба правительства Карелии. Чтобы дети могли начать в них обучение, необходимо пройти все надзорные процедуры, нанять штат воспитателей и нянечек, а также закупить мебель и оборудование.

На строительство были выделены деньги из федерального бюджета. Так, дошкольное учреждение на Скандинавском проспекте уже полностью оплачено. В январе поступят деньги и на второй детсад, рассказал глава Карелии.

Кроме того, согласно федеральной программе по созданию новых мест в детских садах для детей от двух месяцев до трех лет, в Петрозаводске планируют возвести ещё один большой детский сад. На это выделят 507 миллионов рублей. Вторым этапом программы станет строительство ещё трёх дошкольных учреждений на 300 мест в каждом. По этому этапу Карелия получит 1 млрд. 200 млн. рублей. Участки под застройку ещё выбирают, но, по словам Артура Парфенчикова, детсады будут построены не только в Петрозаводске, но и в районах.

В рамках ФЦП по развитию республики до 2020 года дошкольные учреждение должны появиться в посёлках Ляскеля, Ильинский и в Петрозаводске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру