Сотни православных в Петрозаводске посетили рождественскую службу

Сотни православных в Петрозаводске посетили рождественскую службу

Этой ночью православные отметили Рождество Христово - один из главных христианских праздников. Наш фотограф Людмила Корвякова тоже побывала на службе и вот, что рассказала:

 - Началась служба в 22.30, с приездом владыки. Сначала народу было не очень много. Но к полуночи, к началу литургии, в соборе было уже не протолкнуться. Кстати, многие семьи с детьми пришли именно после 12-ти. Часть из них даже не на службу, а просто погулять и сфотографироваться у праздничного вертепа. 

У храма, как обычно, дежурили казаки, полиция и ГИБДД. Но нарушений порядка вроде как не было. Охрана была достаточно лояльной: сумки у рамок не досматривали да и растяжки - гусеницы с шипами на подъездной дорожке в парке в этот раз не было.

К полуночи МЧС подкатили ко входу полевую кухню с горячим чаем для всех желающих, что очень кстати, так как всенощное бдение длится до утра. Как рассказали бабушки-прихожанки, на Рождество крестного хода нет, а сами они собирались мужественно отстоять несколько часов ночного бдения с последующим причащением...  

Как в Петрозаводске прошла рождественская служба

Как в Петрозаводске прошла рождественская служба

Смотрите фотогалерею по теме

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру