Врачи напомнили, как вернуться в строй после новогодних каникул

Врачи напомнили, как вернуться в строй после новогодних каникул
pixabay.com

После длинных каникул не все еще осознали, что начались трудовые будни. А кто-то, уже осознав, тщетно пытается вернуться в строй: режим сбит, килограммы съеденных вкусностей осели совсем не так, где хотелось бы, апатия и тоска подкреплены беспросветной карельской заоконной тьмой. Однако можно вернуть бодрость.

Специалисты центра медицинской профилактики РК, ссылаясь на данные портала Здоровье.mail, дают несколько важных рекомендаций.

Самое главное – наладить сон и режим дня. Ложиться не в тот день, в который надо вставать, а накануне; не увлекаться чаем, кофе и плотной едой; не смотреть в смартфон, лежа в постели и не ругаться – все это поможет прийти в себя.

Нередко за ощущение разбитости отвечают съеденные без меры мясо, салаты и выпитые лишние порции алкоголя. Врачи предупреждают – никаких жестких диет, не надо издеваться над организмом. Разгрузочный день, больше зеленого чая и, как ни странно, квашеной капусты – в ней много клетчатки, витамина С. К тому же она помогает восстановить водно-солевой баланс.

С апатией тоже можно бороться – хорошей музыкой (классикой, например), прогулками и наведением порядка на рабочем месте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру