Крещенские купания на Онежской набережной могут не состоятся

Крещенские купания на Онежской набережной могут не состоятся

В Петрозаводске крещенские купания планируют проводить в районе памятника Петру I, однако сейчас на озере достаточно сложная ледовая обстановка, сообщили в пресс-службе правительства.

С 18 на 19 января на территории республики пройдут обрядовые купания. В Карелии определены 16 специально оборудованных мест в 11 районах и двух городских округах. По подсчётам, в мероприятиях примут участие примерно 6 тысяч человек.

Всю ответственность за оборудование купелей будут нести организаторы мероприятий, подавшие заявки. В Кемском, Питкярантском, Суоярвском, Муезерском и Прионежском районах проведение купаний не состоится из-за отсутствия заявок.

Как рассказал начальник управления по делам ГО и ЧС городской администрации Игорь Виноградов, в столице Карелии купания начнутся с 18 января в 23 часа и закончатся 19 января в 3 часа ночи. За безопасность будут отвечать сотрудники ГИМС, МВД, спасатели, представители мэрии и медработники. Для комфорта горожан будут установлены палатки для переодевания, торговая точка с чаем.

На выездном рабочем совещании будет принято окончательное решение, можно ли проводить купание в губе Онежского озера.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру