Аэропорт «Петрозаводск» открывает новое направление для туризма в республике

Аэропорт «Петрозаводск» открывает новое направление для туризма в республике

Руководство аэропорта «Петрозаводск» совместно с компанией из Санкт-Петурбрурга «Центр поддержки и популяризации малой авиации в Северо-Западном регионе «АвиаДом» и туристическими фирмами разрабатывают авиационный туризм на территории Карелии. Туристы смогут на частных самолётах за короткое время посещать самые известные достопримечательности республики, сообщается на сайте "Аэропорт Петрозаводск" Также, приземляясь в разных уголках региона, можно будет увидеть труднодоступные озёра, парки и заповедники.

Начиная с весны 2019 года, туристы из Москвы, Санкт-Петербурга и стран зарубежья, например, Финляндии, будут летать по территории Карелии на частных самолётах малой авиации. Вертолёты смогут садиться на площадках в Сортавала, Костомукше, Пудоже и аэропорте Петрозаводск.

Уже продуман первый авиа-тур «Песочные часы Карелии». Шесть дней туристы будут перелетать по маршруту: Кусино – Пески (г. Петрозаводск) – Сортавала – Вытегра – Кусино. Людям покажут Кижи, Валаам и Рускеалу. Также они увидят места базирования воздушных судов и смогут оценить ночные полёты.

Авторы этого проекта надеются, что удастся улучшить ситуацию с существующей взлётно-посадочной инфраструктурой в республике, а также развивать отдалённые населённые пункты в Карелии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру