Зарплата недели: HeadHunter рассказал о самых высокооплачиваемых вакансиях в Карелии

Зарплата недели: HeadHunter рассказал о самых высокооплачиваемых вакансиях в Карелии

HeadHunter проанализировал вакансии, которые размещались в Карелии с 1 по 31 января этого года. Если сравнивать с январём 2018 года, то за прошедший месяц количество предложений о работе выросло на 33%. Увеличилось на 17% и число новых резюме.

В среднем на одну вакансию претендуют 6 человек. В прошлом году показатель был немного больше – 7 человек. Чаше всего резюме конкурируют в сфере менеджмента (12,3 на одно место), далее идут бухгалтерия (11,9), индустрия красоты (10,8), юриспруденция (10,6), административный персонал (8,1), развлечения и масс-медия (7,9).

Больше всего республика сейчас нуждается во врачах, начинающих свою карьеру студентах, рабочем персонале и специалистах финансового сектора.

В среднем аналитики отметили, что зарплата в республике составляет 35 тысяч рублей, хотя судя по данным резюме, соискатели рассчитывали на меньшую сумму – 30 тысяч рублей.

В начале февраля самую высокую зарплату в размере до 100 000 рублей предлагают инспектору механического оборудования, чуть меньше готовы платить акушеру-гинекологу, инженеру-инспектору, руководителю автомобильного бизнеса и руководителю отдела продаж.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру