В Петрозаводске открыли «Гиперборею-2019»

В Петрозаводске открыли «Гиперборею-2019»

«Гиперборея-2019» официально открыта. Сегодня скульпторы начнут работать над ледяными и снежными изваяниями. Вечером 12 февраля на церемонии открытия они вытягивали жребии с местами на набережной. Помимо этого организаторы давали последние наставления:

- Вдруг внутри снега что-то найдёте, всякое бывает – не обращайте внимания - выкиньте и всё. С нашей стороны мы постарались сделать так, чтобы визуально всё было замечательно.

Некоторые участники конкурса уточняли важные для них моменты, например, где сушить одежду. Один из скульпторов пожаловался, что в прошлом году к его работе не очень уважительно отнеслись – красивых фотографий не сделали, зато, когда трактор ломал скульптуру, была проведена целая фотосессия из окон мэрии. Мужчине пообещали, что в этом году каждую скульптуру будут фотографировать с нескольких ракурсов в разное время суток.

Также на церемонии открытия сообщили, что карельский фестиваль «Гиперборея» занял первое место на туристской ярмарке в номинации «Бренд региона» среди 43 регионов и 153 проектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру