Бывшие руководители УГАДН в Карелии жестоко обращались с подчинёнными

Бывшие руководители УГАДН в Карелии жестоко обращались с подчинёнными
Фото: Л. Корвякова

В законную силу вступил приговор в отношении бывшего начальника Управления государственного дорожного надзора по РК Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, а также бывшего замначальника одного из отделов этого управления, сообщили в пресс-службе прокуратуры.

В феврале 2016 года начальник УГАДН по РК в своём кабинете вместе с замначальника отдела ударили одного из сотрудников в шею и бросили его на пол. В октябре 2016 года на посту весового контроля на автодороге «Кола» замначальника отдела заподозрив одного работника в написании на него жалобы, ударил его в ухо.

Также бывший начальник УГАДН по РК начислял дополнительные выплаты своим сотрудникам, часть которых они вынуждены были передавать ему, в результате он обогатился на 35 тысяч рублей.

В результате бывшего начальника приговорили к 5 годам лишения свободы, с лишением права в течении 2 лет занимать должность на госслужбе и в органах местного самоуправления, со штрафом в 8 тысяч рублей.

Его бывшего подчинённого приговорили к 6 годам лишения свободы, с лишением на 2 года и 6 месяцев занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления. Отбывать наказание осуждённые будут в исправительной колонии общего режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру