В 2019 году в Прионежском районе отремонтируют несколько школ и детсадов

В 2019 году в Прионежском районе отремонтируют несколько школ и детсадов
Фото: пресс-служба ЗС

В администрации Прионежского района обсудили ремонт школ и детсадов. Уже известно, что в 2019 году отремонтируют: шелтозерскую школу и детский сад, деревянскую школу №9 и детский сад, рыборецкую школу и шокшинскую школу.

Деньги на ремонт будут выделены из республиканских и районных средств уже в начале марта. Сейчас ведётся подготовка технической документации. Также известно, что за счёт федерального финансирования обновят спортивные залы в Мелиоративном и Ладве.

Как отметила депутат от Прионежского и Пряжинского районов Ольга Шмаеник, важно своевременно и качественно выполнять ремонт, не должна повториться ситуация 2018 года, когда в ряде районов ремонт выпал на осень, что доставило дискомфорт как детям, так и педагогам, передаёт пресс-служба ЗС. 

- Доходило до того, что некоторым директорам приходилось практически жить на рабочем месте, когда ремонт шел в ночное время. Это недопустимо, - говорит Ольга Шмаеник. 

Также депутат обратила внимание на то, что с этого года вводится новое правило: если район не справляется с освоением субсидий, то республика перераспределяет деньги. Поэтому все работы на объектах должны проводиться в летнее время.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру