"Гиперборея-2019" в снимках: как прошёл зимний фестиваль

"Гиперборея-2019" в снимках: как прошёл зимний фестиваль

В Петрозаводске прошёл очередной зимний фестиваль"Гиперборея". Ежегодно горожане ждут как его как День города и даже спрашивают друг друга: "А когда Гиперборея?" Это настоящий праздник снега: величественные снежные скульптуры, хрупкие и изящные ледовые. В этом году мастерам было очень тяжело работать из-за тёплой погоды. Например, к утру 16 февраля, когда собственно и состоялся праздник, у одной команды растаяло пол скульптуры, пришлось всю ночь её восстанавливать. К сожалению, к вечеру уже как минимум три ледяные статуи были разрушены. 

Конечно же на "Гиперборее" не только любовались снежными изваяниями. Во-первых, была возможность их слепить самим на семейном конкурсе «Sneg.Com.Ru». Во-вторых, вместе с детьми можно было поучаствовать в различных развлекательных мероприятиях, а таковых было немало. Продавцы в лавках предлагали купить сладкую вату, попкорн, кебаб, шашлык, выпечку - выбор был большой. Самым терпеливым давали бесплатную уху - за ней надо было отстоять большую очередь. Кстати, для этого супа использовалось аж шесть видов рыб, действительно, его стоило попробовать! 

Горожане весело погуляли на "Гиперборее-2019"

Смотрите видео по теме

Традиционно рыбаки участвовали в конкурсе "Калакунда", их улов потом взвешивали. Доходило даже чуть ли не до драк. 

На главной сцене в створе улицы Ленина танцевали и пели. Кстати, вечером там выступил со своими хитами известный певец Данко. Завершился фестиваль красочным фейерверком, о котором мы уже рассказывали

Сотни горожан собрались на "Гиперборее-2019": как это было

Сотни горожан собрались на "Гиперборее-2019": как это было

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру