По всей России будут продавать марки с видами Карелии

По всей России будут продавать марки с видами Карелии
Фото: pixabay.com

На совещании в правительстве Карелии с участием Рашида Нургалиева обсудили специальную филателистическую программу к столетию республики. Как рассказал генеральный директор АО «Марка» Артём Адибеков, с 1998 года по 2016 год было выпущено 17 миллионов почтовых марок и 16,5 миллионов конвертов, посвящённых Карелии.

Предприятие предложило напечатать марки, которые посвящены 300-летию первого российского курорта «Марциальные воды», а также подготовить конверты с видами Преображенской церкви на Кижи, деревни Кинерма и сюжетами эпоса «Калевала». Помимо этого на встрече было предложено выпустить конверт с видом городского вокзала в Медвежьегорске, именно там в этом году будут праздновать День республики. В планах на 2020 год подготовить специальную марку с гербом Карелии и видом острова Валаам.

Рашид Нургалиев призвал обратить внимание и на другие карельские достопримечательности, которые тоже заслуживают внимания, например, старинное поморское село Нюхча, пейзажи Воттоваара, карельские петроглифы и т.д.

Всю эту продукцию будут продавать по всей России, а это значит, что любой филателист сможет пополнить свою коллекцию новыми марками. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру