Детский сад открылся в Суоёки

Детский сад открылся в Суоёки
Фото: Правительство Карелии

Все необходимые работы по ремонту в помещении под семейную дошкольную группу в посёлке Суоёки завершены, об этом на своей странице «ВКонтакте» рассказал глава Карелии.

Закуплено необходимое оборудование, мебель, мягкий инвентарь, игрушки. Группа начнёт работать в марте, после прохождения детьми и воспитателями медкомиссии. Сейчас от родителей посёлка поступило пять заявлений о зачислении детей в группу.

- Считаю, что успешный опыт создания такой альтернативной формы дошкольного образования может получить распространение и в других населённых пунктах Карелии, - сказал Парфенчиков.

Напомним, о необходимости детского сада главе Карелии в контакте рассказала местная жительница Анна Власова. Она пожаловалась на закрытие начальной школы и детского сада в посёлке. Их переписка закончилась весьма эмоционально со стороны Артура Парфенчикова. Именно поэтому история получила продолжение, о ней рассказали федеральные СМИ. В итоге Артур Парфенчиков посетил посёлок и пообщался с Анной Власовой, однако лично свои извинения так и не принёс. Зато пообещал открыть семейный детский сад и устроить саму женщину туда работать.

Читайте материал по теме: Чем закончился конфликт матери двоих детей с карельским губернатором. ФОТО

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру