В Питкяранте на Масленицу сделали чучела «Оптимизации» и «Рептилоиды»

В Питкяранте на Масленицу сделали чучела «Оптимизации» и «Рептилоиды»
Фото: "Нетипичная Питкяранта"

О том, как в Питкяранте отметили Масленицу, рассказали в группе «Нетипичная Питкяранта». Сотни горожан вышли с чучелами, блинчиками и факелами из картона, огромным wi-fi блином и даже растяжкой с именными блинами для чиновников.

Для конкурса, как и обещали в группе, сделали два чучела - «Оптимизация» и «Рептилоиды».

- У Оптимизации в одной руке сковорода фирмы «Головотяпство. ltd», на которой прилипший жёлтый блин, а в другой лопатка и ленты с надписями городских бед от которых нам хотелось бы избавиться. Это текущие крыши, дыры на дорогах и закрытие всего и вся. Её юбка так же порезана на ленты с названиями наших бед - оптимизация, ликвидация и т.д, - говорится в группе.

Рептилоиды - двухглавое и двуполое чучело с мордами рыбы и жабы.  

- Чучело символизирует чиновников - оптимизаторов. Женская половина держит горшок с «цветами жизни», а мужская тянет к стебелькам большие ножницы. До сожжения чучела мы планировали «вырвать цветы жизни из лап рептилоидов».

Победителями в итоге стали три куклы, которые подготовили детские учреждения. А сжечь политические чучела «Нетипичная Питкяранта» пообещала в скором времени ко дню рождению группы.

Как в Петрозаводске провожали Масленицу, читайте в нашем материале: Не жизнь, а Масленица: как Петрозаводск зиму провожал. ФОТО, ВИДЕО

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру