Зарплата недели: стоматологу в Карелии предлагают зарплату в сто тысяч рублей

Зарплата недели: стоматологу в Карелии предлагают зарплату в сто тысяч рублей
Фото: pixabay.com

По сравнению с февралём 2018 года, в феврале этого года было размещено на 3% больше предложений о работе. Больше всего на рынке труда оказалось соискателей из сферы продаж (20%), начинающих специалистов и студентов (15%), административного персонала (8%), представителей сфер транспорта и логистики (7%), производства (6%), сообщает портал HeadHunter.

В среднем на одну вакансию претендуют 6-7 соискателей, однако это характерно не для всех сфер. Так дефицит кадров наблюдается в области медицины и фармацевтики, страхования, консультирования, инсталляции сервиса и домашнего персонала. При этом конкуренция среди госслужащих, бухгалтеров, руководителей среднего звена и топ-менеджеров, представителей сфер искусства, развлечений, масс-медиа и юриспруденции превышает 8 резюме на одно вакантное место.

Средняя заработная плата в Карелии в феврале 2019 года составила 32 500 рублей. Самую высокую зарплату в середине марта предлагают стоматологу-ортопеду – от 100 тысяч рублей, далее идёт Руководитель группы по привлечению корпоративных клиентов (от 90 тысяч), программист-разработчик (от 90 тысяч), руководитель отдел франчайзинга (от 80 тысяч) и главный бухгалтер (от 80 тысяч). 

Читайте статью по теме: Эксперты рассказали, как правильно искать работу в 2019 году

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру