В Петрозаводске за использованную батарейку можно будет получить яблоко

В Петрозаводске за использованную батарейку можно будет получить яблоко
Фото: pixabay.com

20 марта в Петрозаводске на «Почте России» по адресу ул. Дзержинского, 5 пройдёт акция «Сдай батарейку – получи яблоко». За сдачу использованных батареек вне зависимости от их количества (одна и более) можно будет получить одно зелёное яблоко. Все собранные батарейки в дальнейшем будут доставлены на крупнейший в России завод по переработке экологически опасных отходов «Мегаполисресурс», который выступил партнёром акции.

Глобальную акцию «Зелёные игры», которая в этом году будет проходить в 30 городах России, приурочил к международному дню Земли и организовал центр корпоративного волонтёрства «ДаДобро». Организаторы рассказывают, что ежегодно на утилизацию попадает не более 1% от всех используемых в стране аккумуляторов. Ежедневно на планету воздействуют 200 тысяч тонн токсичных отходов. Одна выброшенная батарейка – 20 кв. м. отравленной земли и жизнь одного ёжика.

Именно поэтому в разных офисах компаний устанавливаются «Бокси», куда можно выкинуть батарейки и получить взамен яблоко. Так людей будут приучать сохранять окружающую среду. Помимо этого каждый желающий может опубликовать фотографию с хештегом #дапланете. Авторы самых лучших фотографий получат эко-призы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру