Минтранс Карелии: появление животных на взлётно-посадочных полосах в России - нештатная ситуация

Минтранс Карелии: появление животных на взлётно-посадочных полосах в России - нештатная ситуация
Фото: pixabay.com

Минтранс Карелии прокомментировал случай, который произошёл в аэропорте «Петрозаводск». 9 апреля в 16.29 диспетчерам сообщили о том, что на взлётно-посадочной полосе находится собака, которая мешает приземлиться самолёту. Boing 737, следовавший из Москвы в Петрозаводск, не смог пойти на посадку и был вынужден сделать ещё один круг. В это время сотрудники службы безопасности обнаружили животное и увели его. После этого авиалайнер успешно приземлился.

- Это стандартная в таких случаях процедура, - пояснили в Минтрансе.

Также в ведомстве отметили, что животные периодически проникают на территорию аэропортов не только в России, но и за рубежом. Внештатные случаи также были зарегистрированы в московских аэропортах Домодедово и Шереметьево.

- На сегодняшний день гражданский сектор Международного аэропорта Петрозаводск полностью соответствует всем требованиям безопасности, оснащен необходимыми заграждениями, - рассказали в министерстве.

Сейчас по данному факту будет проводиться проверка. Пообещали принять дополнительные меры, чтобы подобная ситуация больше не повторилась.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру