Сотрудники дома детского творчества в Пудоже боятся переезжать в здание бывшей школы

Сотрудники дома детского творчества в Пудоже боятся переезжать в здание бывшей школы
pixabay.com

Сотрудники дома детского творчества в Пудоже написали открытое обращение к главе республики с просьбой помочь разобраться в ситуации с переездом в задние бывшей школы№ 1. В обращении коллектив сообщает, что то здание, которое дом творчества занимает сейчас, передают местному краеведческому музею. Районная администрация требует, чтобы переезд был закончен к 15 июня, при этом официального распоряжения нет.

«В отношении здания бывшей школы № 1 (г. Пудож, ул. Пионерская, 21) можем сказать следующее: от надзорных органов нет никаких документов, разрешающих вести образовательную деятельность в данном строении, т.к. помещение нуждается в ремонте и не соответствует нормам», говорится в обращении. Педагоги опасаются, что на ремонт в бюджете денег не хватит, да и спешка явно качеству работ на пользу не пойдет.

«Наш молодой коллектив обеспокоен тем, что обучающиеся Дома творчества, а среди них есть и дети с ОВЗ, и дети социального риска, останутся на улице, не получив доступа к дополнительному образованию. Мы не уверены в том, что с1-го сентября начнём образовательный процесс. Нам не гарантировано сохранение рабочих мест», выражают беспокойство сотрудники дома творчества неясностью перспектив своей будущности, и просят главу разобраться в ситуации или хотя бы дать разъяснения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру