На какие необычные вакансии могут откликнуться жители Карелии

На какие необычные вакансии могут откликнуться жители Карелии

В Карелии чаще всего открыты вакансии в сферах рабочего персонала, продажи, фармацевтики и медицины. Однако встречаются и необычные предложения. Аналитики HeadHunter Северо-Запада установили, какие самые интересные объявления были опубликованы в республике за май.

Так, компания из добывающей отрасли ищет главного маркшейдера. Требования к кандидату: высшее профильное образование и профессиональный стаж от трёх лет. Необходимо уметь работать в программах Microsoft office, AutoCAD, Credo, а также с тахеометром. В обязанности редкого специалиста будут входить работа с документами, составление планов горных, геологоразведочных работ и многое другое. Работодатель обещает премии, официальное трудоустройство и ДМС со стоматологией.

Другая компания ищет бизнес-тренера, который сможет проводить и контролировать процесс обучения сотрудников департамента продаж. При этом у кандидата уже должен быть опыт работы в качестве тренера, грамотная речь, навык публичных выступлений и готовность к командировкам.

Также требуется семейная пара, которая умеет вести подсобное хозяйство и имеет опыт в животноводстве и птицеводстве. Просят откликаться чистоплотных, честных и порядочных людей. Пара будет ухаживать за домом и садом, за что и будет получать зарплату.

В другом объявлении ищут администратора антикафе – «гантера», который должен будет на протяжении всего дня или ночи развлекать гостей. Зарплата от 9 до 20 тысяч рублей. Также кандидат сможет организовать свой праздник, брать домой настольные игры и получать скидки для друзей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру