В администрации рассказали, почему петрозаводская школа № 7 может закрыть старшие классы

В администрации рассказали, почему петрозаводская школа № 7 может закрыть старшие классы
Фото: pixabay.com

Недавно родителей учеников девятых классов школы №7 им. Фёдора Тимоскайнена огорошили сообщением, что набор в десятые классы в следующем учебном году проводиться не будет. Как пояснили «МК в Карелии» в администрации Петрозаводска, школа имеет лицензию на учебную деятельность, но аккредитацию не получила, из-за чего не может выдавать 11-классникам документы установленного государственного образца. В этом году ребята, которые заканчивают 11 классы, будут сдавать экзамены в других школах.

Если руководитель школы решит вновь проходить аккредитацию, то это произойдёт уже в следующем учебном году. В любом случае заявления от девятиклассников на перевод в десятый принимаются как в этой школе, так и в других образовательных учреждениях города. Однако ещё рано говорить о том, откроется ли 10 класс в школе №7, поскольку пока непонятно, сколько детей захотят продолжать там обучение.

Как пояснили в администрации, пока нет информации, в какие другие школы можно будет, если что, подать заявление, поскольку ГИА ещё только начались и неизвестно, сколько детей решат поступать в колледжи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру