Многодетный отец-алиментщик задолжал пять миллионов своим детям

Многодетный отец-алиментщик задолжал пять миллионов своим детям
pixabay.com

На пресс-конференции в ФССП по Карелии исполняющий обязанности руководителя управления Олег Гончаров рассказал, что многодетный отец из Суоярви задолжал более пяти миллионов рублей. У мужчины четверо детей. 

 - Перерасчёт у него производится из среднемесячной российской заработной платы - 42 тысячи. 20 тысяч в месяц он обязан платить. Длительное время он нигде не работает, неоднократно привлекался как к административной, так и к уголовной ответственности. Эта человек из той категории людей, который при наступлении зимнего периода сам заявляет о желании направить его в места лишения свободы, чтобы там отзимовать, - рассказал Олег Гончаров.  

Читайте также: Инвалид в Карелии шесть лет платил алименты на чужих детей

За 2019 год в Карелии возбуждено более двух тысяч исполнительных производств по алиментам, это на 20% больше, чем за аналогичный период в 2018 году. Около 20% дел возбуждено в отношении женщин. За первый квартал 2019 года судебные приставы взыскали 37 миллионов 799 тысяч рублей.

- Более 1700 должникам, которые уклоняются от уплаты, ограничен выезд заграницу. Более 73 человек привлечены к административной ответственности, - говорит главный судебный пристав Карелии.

Всего по России более одного миллиона исполнительных производств.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру