Жителям Карелии надо оформить карту «Мир» для получения пособий

Жителям Карелии надо оформить карту «Мир» для получения пособий
Фото: Л. Корвякова

Как сообщает региональное отделение фонда социального страхования по Карелии, с 1 мая пособия по материнству и детству будут переводиться только на карты национальной платежной системы «Мир». На эту карту будут приходить: пособие по беременности и родам, единовременное пособие для женщин, которые встали на учёт по беременности в ранние сроки, единовременное пособие при рождении ребёнка и ежемесячное пособие по уходу за ребёнком.

Изменения касаются тех, кто начнёт получать выплаты после 1 мая или тех, кто оформил пособие до указанной даты, но первая выплата пришла позже.

Теперь при обращении к работодателю с документами для назначения и выплаты пособий получатели должны указывать номер платежной карты «Мир». При этом указание номера банковского счёта, наименование и БИК банка не требуется.

Те, кому были назначены социальные пособия ещё до 1 мая и деньги переводили на карты таких платёжных систем как Visa и MasterCard, могут не переживать: выплаты будут по-прежнему приходить до завершения страхового случая либо истечения срока действия платёжной карты, но не позднее 1 июля 2020 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру