Горожане уговорили Мирошник вернуть участку улицы в Петрозаводске название «Фридриха Энгельса»

Горожане уговорили Мирошник вернуть участку улицы в Петрозаводске название «Фридриха Энгельса»
Фото: Скриншот Google

Участок улицы в центре Петрозаводска, который недавно переименовали из «Фридриха Энгельса» в «Петербургскую», вновь обретёт старое-новое имя. Горожане рассказали главе города Ирине Мирошник о том, с какими проблемами они столкнулись после попытки вернуться к историческому названию. Их не могли обслужить в банках, на почте и т.д. Таким образом, сотрудники многих организаций оказались не готовы к произошедшим изменениям, хотя администрация в конце 2018 года направила во все инстанции разъяснительные письма.

Общественница Тамара Ольхина и её соседи показали главе Петрозаводска собранные подписи – более 90% жильцов трёх домов на этом участке просили вернуть название «Фридриха Энгельса». Ирина Мирошник сказала, что не хочет, чтобы людям это решение приносило так много переживаний, поэтому было решено в кратчайшие сроки вновь вернуться к предыдущему названию.

– Мы останавливаем подобные преобразования по городу, объявляем мораторий на возврат к историческим названиям и другого рода переименованиям улиц, - рассказала она.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру