Жители карельского посёлка из-за отсутствия железнодорожного перрона вынуждены прыгать на камни

Жители карельского посёлка из-за отсутствия железнодорожного перрона вынуждены прыгать на камни
Фото: "Подслушано в Муезерском"

Жители посёлка Муезерский рассказали в группе «Подслушано в Муезерском» о том, что из-за отсутствия перрона местным приходиться «скакать» по камням.

В комментариях к записи автора поста поддержали:

- Такое практически на всех станциях. А когда ещё с вагона выпрыгиваешь на склон и на камни, и рвёшь вещи, то хорошего мало. Ж/Д надо наказывать.

- А зимой по плечи в снегу!

Как рассказал на своей странице глава Карелии Артур Парфенчиков, он проводил личный приём в Муезерском районе. На встречу к нему пришла депутат местного совета Инна Хохлун. Она говорила о нехватке поездов. По словам главы, назначение дополнительных поездов «Петрозаводск-Костомукша» - затратно для бюджета Карелии, однако этот вопрос будет обсуждаться с местным самоуправлением по итогам поездки. Как альтернатива железнодорожным перевозкам - после передачи дороги от трассы «Кола» до Костомукши в федеральную собственность и её реконструкции - развивать автобусное сообщение.

Что же касается вышеупомянутого перрона, то скоро он будет приведён в нормативное состояние. Уже начались организационные работы, а полностью они завершатся в августе этого года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру