В Петрозаводске модернизируют восемь пешеходных переходов и установят новые ограждения

В Петрозаводске модернизируют восемь пешеходных переходов и установят новые ограждения
Фото: Администрация Петрозаводска

Восемь пешеходных переходов, расположенных рядом с образовательными учреждениями, модернизируют в столице Карелии. Как рассказал начальник управления городского хозяйства и транспорта Андрей Бекелев, каждый переход оборудуют по ГОСТу с разметкой, дорожными знаками, ограждениями и искусственными неровностями. Пешеходные переходы приподнимут над уровнем дороги, оснастят моргающими светодиодными светофорами с автоматической регулировкой яркости.

В ближайшее время ограждения появятся на улицах Балтийской и Парфенова. Также в течение двух недель оборудуют пешеходные переходы у СОШ №2 на Парфенова, 2, СОШ №3 на Антонова, 10, СОШ №12 на Сулажгорской, 4 к1, у детского сада №49 на Мелентьевой, 44, у детского сада №61на Антонова, 12, у детского сада №64 на улице Ключевая, 26, у детского сада №91, МВСОУ «Центр образования» на Балтийской, 11 и у детского сада №112 на улице Древлянка, 19.

Также в администрации рассказали, что сейчас мэрия готовит заявку на оборудование дорог в соответствии с ГОСТами. Если её одобрят, что скоро в Петрозаводске появятся 9000 погонных метров дорожных ограждений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру