Добрая история: жители Карелии спасли птенцов лебедя и вернули их маме

Добрая история: жители Карелии спасли птенцов лебедя и вернули их маме
Фото: "Новости Костомукши"

По-настоящему трогательная история была опубликована на сайте «Новости Костомукши». На прошлой неделе жительница Костомукши Татьяна рассказала в социальных сетях о найденных в лесу птенцах – маленьких лебедей. Она спрашивала, куда можно их пристроить. Издание решило связаться с ней, чтобы узнать, чем закончилась эта история.

По словам женщины, лебедей обнаружил её отец Николай Петрович, когда ехал по северо-западной дороге. Прямо на проезжей части он увидел лебедя с тремя птенцами. Птица испугалась резкого звука лесовозов и лая собак и улетела, оставив птенцов одних. Мужчина надеялся, что лебедь вернётся и даже подождал его какое-то время, но этого не произошло. Тогда отец Татьяны решил взять их с собой, боясь, что пушистых птенцов загрызут бродячие псы или собьют машины.

Так как в заповеднике им помочь не смогли, семье пришлось самой решать, что делать с птицами. Было решено попытаться воссоединить семью. Для этого Николай Петрович вернулся на то самое место, где нашёл их и увидел на ближайшем озере одинокую маму маленьких лебедей. Через день он снова приехал туда уже с птенцами. И вновь обнаружил птицу. Мужчине показалось, что она была чем-то обеспокоена.

– Он достал птенцов из коробки. Лебедь  услышала писк малышей и поплыла в его сторону! Когда они увидели свою маму, то тоже бросились навстречу ей. Она их сразу накрыла крылом и прижала к себе. Очень трогательная была встреча, - рассказала Татьяна.

На этой неделе они вновь ездили на озеро, чтобы убедиться, что всё хорошо и семья больше не расстаётся.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру