В каких школах Петрозаводска больше всего «стобалльников» по ЕГЭ

В каких школах Петрозаводска больше всего «стобалльников» по ЕГЭ
Фото: pixabay.com

В Карелии с 27 мая по 20 июня выпускники школ сдавали ЕГЭ. Минобраз рассказал о предварительных результатах проверки экзаменов. Уже известно, что всего в 2019 году в республике 22 человека получили сто баллов. Больше всего лучших результатов по русскому языку (8 человек), по информатике и ИКТ (6 человек), остальные - по профильной математике, литературе, физике, химии, обществознанию и биологии.

Больше всего «стобалльников» - выпускники Университетского лицея и лицея №1 – 16 человек. Двое из Ломоносовской гимназии, остальные из Гимназии №30, Державинского лицея, Лицея №40, школы №27. Отлично сдали экзамены не только в столице Карелии – в Сортавальском, Кондопожском, Питкярантском и Прионежском районах.

Трое выпускников особенно отличились – набрали 200 баллов. Это Артём Колос из Университетского лицея за русский язык и профильную математику, Илья Цыпин из Ломоносовской гимназии за русский язык и биологию и Полина Васильева – выпускница кондопожской школы №3 за русский язык и литературу.

Те, кто не смогли набрать минимальные баллы по обязательным предметам для получения аттестата могут это сделать в дополнительный период ЕГЭ – в сентябре.

Читайте по теме: Стало известно, за что школьников выгнали с ЕГЭ и ГИА в Карелии

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру