Готовы и хотят: Парфенчиков попросил работодателей нанимать инвалидов на работу

Готовы и хотят: Парфенчиков попросил работодателей нанимать инвалидов на работу
Л. Корвякова

Трудоустройства людей с ограниченными возможностями – тема для Карелии важная. Многие инвалиды готовы и хотят работать, многие – с удовольствием вышли бы на работу, если бы были предложения от работодателей. В базе вакансий для инвалидов на портале управления труда РК – около 300 мест. Правда, часть из них предполагает наличие стажа, а часть – предлагает зарплату в 2-3 тысячи рублей.

Глава Карелии на своей странице в соцсети, рассказав о новой сотруднице Музтеатра РК, принятой на квотируемое рабочее место, призвал работодателей активней брать на работу людей «с ограниченными возможностями здоровья и неограниченным желанием быть нужными обществу».

«Уважаемые работодатели, принимайте на работу людей с ограниченными возможностями здоровья – они готовы, умеют и хотят работать! Плюс с ними приходят субсидии из бюджета на оборудование рабочего места для инвалида (от 100 до 500 тыс. руб.), на заработную плату инвалиду, а также для создания инфраструктуры, обеспечивающей доступность оборудованного для него места», напомнил Артур Парфенчиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру