Специалисты рассказали, можно ли вернуть деньги за сорванный тур в Грузию

Специалисты рассказали, можно ли вернуть деньги за сорванный тур в Грузию
pixabay.com

В карельском управлении Роспотребнадзора рассказали о том, можно ли вернуть деньги за сорванную поездку в Грузию. В управлении рассказывают, что с таким вопросом обратился житель региона во время телефонной консультационной линии.

Поездку пришлось отменить в связи с волнениями в месте назначения. А туркомпания деньги в полной мере возвращать отказалась, требуя компенсации расходов.

Специалисты Роспотребнадзора напомнили о президентском указе, которым с 8 июля запрещены воздушные перевозки в Грузию из России. «Туроператорам и турагентам на время действия запрета рекомендуется воздержаться от реализации гражданам туристических путевок, предусматривающих перевозки людей из России в Грузию», отмечают в управлении.

Туристы, которые купили туры в Грузию, могут требовать расторжения договора или же замены условий в связи с «существенным изменением обстоятельств».

«При расторжении такого договора до начала путешествия туристу и (или) иному заказчику возвращается денежная сумма, равная общей цене туристского продукта, а после начала – ее часть в размере, пропорциональном стоимости оказанных туристу услуг», говорят в управлении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру